Calendar

Okt
30
Fr
SV Blau-Gelb Hosena III vs. SV Blau-Weiß Gorden II @ Sporthalle Hosena August-Bebel-Str. 01996 Hosena
Okt 30 um 18:30 – 21:30

Where: Sporthalle Hosena August-Bebel-Str. 01996 Hosena

Vorrunde

Okt
31
Sa
SpG Ruhland/Guteborn II – SpG Hosena/Großkoschen II
Okt 31 um 12:00 – 14:00
Nov
1
So
SpG Mühlberg/Fichtenberg – SpG Hosena/Großkoschen
Nov 1 um 14:00 – 15:45

Where: Am Sportplatz 1, 04931 M?hlberg

1.
2.
3. Spieltag: Kreisliga Süd

https://www.fupa.net/spielberichte/sv-empor-muehlberg-sv-blau-gelb-hosena-1899-9403627.html

Nov
5
Do
Sitzung Ortsbeirat @ Speiseraum der Linden-Grundschule
Nov 5 um 18:30 – 20:00

Where: Speiseraum der Linden-Grundschule

Nov
6
Fr
F-Junioren gegen Laubusch Seenlandkicker 2 @ Sportplatz Lauta
Nov 6 um 17:30 – 18:30

Where: Sportplatz Lauta

Nov
9
Mo
TTC Empor Kraupa III vs. SV Blau-Gelb Hosena @ Sportzentrum Kraupa Dorfstraße 10 04910 Elsterwerda-Kraupa
Nov 9 um 19:00 – 22:00

Where: Sportzentrum Kraupa Dorfstraße 10 04910 Elsterwerda-Kraupa

Vorrunde

Nov
13
Fr
SV Blau-Weiß Möglenz vs. SV Blau-Gelb Hosena III
Nov 13 um 19:00 – 22:00

Vorrunde

Nov
14
Sa
F-Junioren gegen Zeissig @ Sportplatz Zeissig
Nov 14 um 10:00 – 11:00

Where: Sportplatz Zeissig

TSV Schlieben III vs. SV Blau-Gelb Hosena II @ Gesamtschule Schlieben / Turnhalle Bahnhofstraße 04936 Schlieben
Nov 14 um 14:00 – 17:00

Where: Gesamtschule Schlieben / Turnhalle Bahnhofstraße 04936 Schlieben

Vorrunde

Nov
15
So
SpG Hosena/Großkoschen – SpG Möglenz/Bönitz
Nov 15 um 14:00 – 15:45

1.
2.
3. Spieltag: Kreisliga Süd

https://www.fupa.net/spielberichte/sv-blau-gelb-hosena-1899-sv-blau-weiss-moeglenz-9403641.html

Nov
16
Mo
SV Blau-Gelb Hosena II vs. TSV Grünewalde @ Sporthalle Hosena August-Bebel-Str. 01996 Hosena
Nov 16 um 19:00 – 22:00

Where: Sporthalle Hosena August-Bebel-Str. 01996 Hosena

Vorrunde

Nov
20
Fr
F-Junioren gegen Ossling @ Sportplatz Hosena
Nov 20 um 17:30 – 18:30

Where: Sportplatz Hosena

SV Blau-Gelb Hosena III vs. TTC Empor Herzberg V @ Sporthalle Hosena August-Bebel-Str. 01996 Hosena
Nov 20 um 18:30 – 21:30

Where: Sporthalle Hosena August-Bebel-Str. 01996 Hosena

Vorrunde

Nov
22
So
SV Aufbau Großkmehlen – SpG Hosena/Großkoschen
Nov 22 um 13:00 – 14:45

Where: Am Viehweg 1a, 01990 Großkmehlen

1.
2.
3. Spieltag: Kreisliga Süd

https://www.fupa.net/spielberichte/sv-aufbau-grosskmehlen-sv-blau-gelb-hosena-1899-9403649.html

Nov
27
Fr
TTC Empor Kraupa II vs. SV Blau-Gelb Hosena @ Sportzentrum Kraupa Dorfstraße 10 04910 Elsterwerda-Kraupa
Nov 27 um 19:00 – 22:00

Where: Sportzentrum Kraupa Dorfstraße 10 04910 Elsterwerda-Kraupa

Vorrunde

SV Aufbau Großkmehlen IV vs. SV Blau-Gelb Hosena II @ Schulturnhalle am Viehweg ( am Sportplatz ) 01990 Großkmehlen
Nov 27 um 19:30 – 22:30

Where: Schulturnhalle am Viehweg ( am Sportplatz ) 01990 Großkmehlen

Vorrunde

Nov
29
So
Senftenberger FC 08 – SpG Hosena/Großkoschen
Nov 29 um 13:00 – 14:45

Where: Briesker Straße 28, 01968 Senftenberg

1.
2.
3. Spieltag: Kreisliga Süd

https://www.fupa.net/spielberichte/senftenberger-fc-08-sv-blau-gelb-hosena-1899-9403654.html

Nov
30
Mo
SV Blau-Gelb Hosena II vs. VfB Doberlug-Kirchhain III @ Sporthalle Hosena August-Bebel-Str. 01996 Hosena
Nov 30 um 19:00 – 22:00

Where: Sporthalle Hosena August-Bebel-Str. 01996 Hosena

Vorrunde

Dez
4
Fr
SV Blau-Gelb Hosena vs. SV Frieden Beyern II @ Sporthalle Hosena August-Bebel-Str. 01996 Hosena
Dez 4 um 18:30 – 21:30

Where: Sporthalle Hosena August-Bebel-Str. 01996 Hosena

Vorrunde

Dez
5
Sa
Vereinsschau der Kleintierzüchter @ Vereinsheim des KTZV in der Nordstraße in Hosena
Dez 5 um 10:00 – 18:00

Where: Vereinsheim des KTZV in der Nordstraße in Hosena

ca. 250 Tiere verschiedener Rassen, Größen und Farben.

Für Speisen und Getränke ist gesorgt.